1px dark gradient

Как отследить посылку из Китая?

Способы отследить посылки из Китая

Интернет-покупки становятся все более популярными и тому есть ряд вполне объяснимых причин: найти нужный товар можно не покидая квартиры (а благодаря мобильным приложениям – вообще из любой точки, где есть доступ к интернету), определиться с выбором помогают подробные фото и описание товара, а также отзывы других покупателей. Да и разнообразие предложений способны удовлетворить любой спрос. Оплата совершается посредством банковской карты и спустя некоторое время можно пользоваться заказом. Почему нет?

Ввиду не завышенной цены и обширного ассортимента, большой популярностью у наших соотечественников пользуются китайские интернет-магазины. Но многих волнует вопрос: “Как найти посылку из Китая?” Время доставки на сайте часто указывается примерно и этот момент вызывает некоторое волнение, особенно у новичков. Бывает, что заказ задерживается. Найти посылку из Китая в Украину особенно нужно тому заказчику, кому важнее получить именно товар, а не деньги обратно на счет (волноваться о потере денег не стоит, ведь работа сайтов организована по принципу отложенного платежа – если заказ не получен то деньги возвращаются заказчику). Заказ же нужен для перепродажи, например.

Отслеживание посылок из Китая важно как розничным покупателям, так и оптовым. Отслеживание грузов из Китая в случае оптовой покупки важно также и для более эффективного планирования торговых процессов. Так как же найти посылку из Китая?

Каждой посылке присваивается индивидуальный номер, состоящий из букв и цифр. Так называемый трек-номер. Трекинг посылок из Китая (англ. track – отслеживать) производится именно по этому номеру. Нужно скопировать этот номер и поместить в строчку поисковика соответствующего приложения, нажать кнопку “найти”. Система выдаст текущее месторасположение заказа и можно понять, на каком этапе находится выполнение доставки и где посылки из Китая находятся в данный момент.

Бывает так, что отслежка посылки с Китая не производится либо зависает на какой-то промежуточной точке. Не стоит волноваться, но уточнить состояние заказа всегда можно у продавца. Он внесет ясность, отправлен уже заказ или ожидает отправки. Также подскажет, как отследить посылку из Китая или попросит продлить срок выполнения заказа в случае возникновения задержек (менеджеры магазинов, ориентированных на международную торговлю, владеют английским языком). По истечению положенного времени, если заказ так и не приедет, по запросу деньги возвращаются обратно на карточку.

Отследить груз из КНР для оптового покупателя, совершившего покупку посредством компании-перевозчика, можно обратившись к менеджерам с соответствующим запросом. В этом случае вам более точно смогут ответить, в каком промежутке пути находится ваш заказ и на каком этапе доставка товара с Китая сейчас. Или проконсультируют, как посмотреть, где посылка из Китая самостоятельно, если это почтовое отправление. Продавцы магазинов с самыми привлекательными оптовыми ценами ориентированы на внутренний рынок и общаются только на китайском.

Отслеживание посылок по Китаю не всегда просто, так как перевозчики там не так тщательно соблюдают нормы и правила, как это привычно нам. Случаи, когда доставка перепоручается третьим лицам – обычная практика. Каждый следующий участник курьерской цепочки берет меньшую плату, предыдущий разницу в цене оставляет себе. Это обычная практика в КНР. Потому точно отследить груз по территории Китая непросто.

Проследить посылку по Украине можно благодаря все тому же номеру, состоящему из тринадцати цифр. После получения уведомления на указанный при покупке номер телефона нужно забрать заказ в почтовом отделении. Не стоит волноваться о том, как найти посылку в Украине – посылка найдет вас сама.