1px dark gradient

Как продуктивно посетить Кантонскую ярмарку в Китае?

Як продуктивно відвідати Кантонську ярмарку: поради та рекомендації

Поездка на Кантонскую ярмарку в Гуанчжоу может быть увлекательным и продуктивным опытом для бизнесменов и покупателей со всего мира. Однако важно иметь некоторые сведения и стратегию для максимально успешного времяпрепровождения на ярмарке. Предлагаем некоторые полезные советы и рекомендации, которые пригодятся при планировании такой поездки.

Как подготовиться к визиту?

  • Ярмарка проводится дважды в год – в апреле и октябре. Поэтому желательно заранее спланировать путешествие и заранее купить билеты на самолет, чтобы сэкономить деньги.
  • Планируя наперед, создайте список интересующих вас продуктов и поищите поставщиков, которых вы хотите посетить. Это поможет значительно сэкономить время и не тратить его на нецелевые товары и производителей.
  • Готовясь к переговорам, поинтересуйтесь основами языка или местными фразами, которые пригодятся в общении.

Что взять с собой?

  • Желательно иметь большое количество визитных карточек для обмена контактами.
  • Обеспечьте себя заряженными гаджетами, поскольку коммуникация через мессенджеры или электронную почту может быть важной.
  • Оденьтесь удобно, но обращая внимание на официальный стиль. Китайцы уделяют большое внимание внешнему виду, поэтому стильный и официальный вид может положительно повлиять на первое впечатление.

Что спрашивать? Как договариваться?

  • Культура Китая ценит уважение. Будьте вежливы и уважайте местные обычаи.
  • Подготовьте список вопросов о продукции, ценах, условиях поставки и т.д.
  • Уточните условия оплаты и доставки. Важно быть уверенным в каждом аспекте сделки.
  • Доставка из Китая в Украину и переговоры с поставщиками могут быть профессионально организованы специализированной компанией, если вы сомневаетесь в своих возможностях организовать этот процесс самостоятельно.

Что посетить в Гуанджоу, кроме ярмарки?

Во время выставки проходит перерыв между ее этапами, который длится 3 дня. За это время происходит полное изменение экспозиции и указателей, убираются предыдущие и устанавливаются новые стенды для следующих участников. Поэтому у посетителей будет свободное время, которое можно использовать для туризма или важных встреч.

  • Гуанчжоу – город с большой историей и культурой. Поэтому вы сможете посетить храмы, музеи и исторические памятники. Одни из интересных мест: “Чайный поселок” (Chen Clan Academy) – традиционный поселок с чайными домиками, а также “Парк Юесю” (Yuexiu Park) – красивый парк с китайской архитектурой. Посетите “Храм неба” (Temple of the Six Banyan Trees), “Телебашню Гуанчжоу” (Canton Tower). Попробуйте местные блюда в традиционных ресторанах для получения полноценного культурного опыта.
  • Кроме кантонской ярмарки, вы можете посетить другие рынки, такие как Рынок одежды Bai Ma (Bai Ma Garment Market) или Рынок электроники Taojin (Taojin Electronics Market).

Можно ли на месте покупать образцы?

На кантонской ярмарке обычно можно приобрести образцы товаров. Многие продавцы готовы продать небольшое количество продукции, чтобы покупатель мог проверить качество, дизайн или функциональность товара перед окончательным заказом или закупкой больших объемов.

Если вам нужны образцы для оценки или тестирования продукции, вы можете спросить продавцов, есть ли у них образцы для продажи.

Как оплачивать покупки? Нужно ли брать доллары?

  • Лучше иметь при себе местную валюту – китайские юани. Однако некоторые продавцы могут принимать оплату в иностранной валюте.
  • Некоторые продавцы могут предлагать оплату только через местные банковские счета. В таком случае выясните возможности открытия такого счета через посредников или представителей в Китае.

Подытожим, что общий успех вашего визита на китайскую ярмарку зависит от подготовки, умения вести переговоры и готовности к взаимодействию с культурой и рынком Китая. Наслаждайтесь вашим временем в Гуанчжоу и изучайте новые возможности для вашего бизнеса.