1px dark gradient

Организация бизнес-туров в Китай

Рыночная торговля требует постоянной консолидации интересов между участниками рынка. Бизнесмены регулярно находятся в активном поиске партнеров, чтобы завоевать новые рынки и увеличить объемы производства. Чтобы находиться в курсе нововведений и новинок мировой торговли, необходимо посещать различные мероприятия – выставки, конференции, симпозиумы, ярмарки. Это прекрасная возможность найти потенциальных партнеров и возможные направления расширения деятельности. Бизнес-поездка является…
Подробнее

Как продуктивно посетить Кантонскую ярмарку в Китае?

Поездка на Кантонскую ярмарку в Гуанчжоу может быть увлекательным и продуктивным опытом для бизнесменов и покупателей со всего мира. Однако важно иметь некоторые сведения и стратегию для максимально успешного времяпрепровождения на ярмарке. Предлагаем некоторые полезные советы и рекомендации, которые пригодятся при планировании такой поездки. Как подготовиться к визиту? Ярмарка проводится дважды в год – в…
Подробнее

Морские порты Европы для доставки из Китая и других стран

Морский транспорт давно стал одним из самых эффективных способов доставки товаров между континентами. Одной из наиболее важных и динамичных торговых магистралей является морской путь, соединяющий Китай и Европу. Этот путь играет важную роль в мировой экономике, и ключевую роль в нем играют морские порты Европы, которые стали настоящими воротами для доставки товаров из Китая и…
Подробнее

Доставка новинок из Китая: как предугадать спрос

В мире быстро меняющихся модных тенденций и технологических инноваций, предвидение спроса на новые, популярные в будущем товары, становится ключевым элементом успешного бизнеса. Китай – страна, известная своими недорогими и качественными продуктами и является платформой для тысяч предпринимателей, стремящихся предложить потребителям уникальные и востребованные товары. Рассмотрим способы, которые помогут прогнозировать спрос на перспективные китайские новинки. Посещение…
Подробнее

Как привезти груз из Китая через Европу

В современном мире глобализации и мировой торговли многие компании и предприниматели сталкиваются с необходимостью организовать доставку грузов из одной части мира в другую. Один из наиболее востребованных маршрутов – это доставка груза из Китая через Европу. Ниже подробнее рассмотрим этапы доставки и дадим несколько советов, которые помогут облегчить этот процесс. Выбор транспортного средства Для доставки…
Подробнее

Как выбрать таможенного брокера в Украине: на что следует обратить внимание?

Таможенные процедуры являются важной составляющей внешнеэкономической деятельности предприятий и частных предпринимателей. При осуществлении импорта и экспорта товаров в Украине часто возникает необходимость взаимодействия с таможенными брокерами. Специалисты в данной сфере обладают необходимыми знаниями и опытом в области законодательства и процедур, а также представляют интересы клиента перед таможенными органами. Выбор подходящего таможенного брокера является важным шагом…
Подробнее

Праздничные и нерабочие дни в Китае

Информация о китайских праздниках и выходных для туристов и бизнесменов. Фестиваль | Праздник Период года 2023 2024 2025 Новый год 1 января 31 декабря 2022 – 2 января 2023 30 декабря 2023 – 1 января 2024 1 января Китайский Новый год Согласно лунному календарю 22 январяВыходные: 21 – 27 января 10 февраляВыходные: 9 – 15…
Подробнее

Как снизить расходы на доставку из Китая?

Предприниматели, начинающие закупать товары и оборудование в КНР, часто сталкиваются с проблемой неожиданно высоких затрат на доставку. Для уменьшения расходов на грузоперевозки из Китая стоит использовать ряд рекомендаций. Выбор наиболее подходящего транспорта Одним из основных факторов, влияющих на итоговую стоимость доставки, является выбор вида транспорта. Лучший способ перевозки зависит от характеристик самого груза, а также…
Подробнее

Разница между доставкой посылок и грузов в Украину

Когда вы хотите купить товары из-за границы и есть необходимость успешно доставить их в Украину, стоит понимать принципиальные отличия между “грузом” и “посылкой”. Выбор перевозчика и правильная организация процесса доставки будет зависеть от того, что именно нужно привезти.  Основная разница между посылкой и грузом заключается в объеме, стоимости и юридическом статусе. Посылки регулируются правилами пересылки…
Подробнее

Правила IMO 2023: что это и как влияет на доставку грузов морем?

ИМО, IMO — Международная морская организация (International Maritime Organization) — межправительственная организация и специализированное учреждение Организации Объединенных Наций, которое занимается разработкой и координацией международных правил и стандартов, касающихся безопасности и надежность судоходства, а также предотвращение загрязнения морской и воздушной среды судами. Ее главная цель – обеспечить безопасность и эффективность морской транспортировки, защитить морскую среду и…
Подробнее