О нас
Опыт поставок
Журнал УКК
Контакты
Поиск товара и производителя в Китае Инспекция производителей Таможенная очистка Доставка сборных грузов
Лучше потеря, чем позорная прибыль: от одной горе на раз, от другой навсегда. - Хилон


ООО "Укр-Китай Коммуникейшин"
Адрес: 03039
Украина, г. Киев,
Ул. Голосеевская, 7
корпус 2, этаж 4
Тел./факс: +380442514555
(многоканальный)
Skype: ucc_sl2
   
Партнер:

В Мире

Венесуэла поставляет 200 тыс. барр. нефти в сутки в КНР для погашения долга

Венесуэла, крупнейший производитель нефти в Латинской Америке, поставляет 200 тыс. баррелей нефти в сутки в Китай для погашения кредита в размере $20 млрд, который был привлечен для финансирования энергетических и технологических проектов, а также проектов в сфере сельского хозяйства.

Венесуэла планирует увеличить поставки в КНР до 1 млн б/с к 2012 году, заявил министр нефти страны Рафаэль Рамирес в интервью агентству Bloomberg.

Поставки в Китай для выплаты долга представляют собой половину от общего суточного экспорта нефти из Венесуэлы в КНР.

"Мы диверсифицируем наши экспортные рынки; наша международная политика движется этим направлением, - сказал Р.Рамирес, который также является президентом нефтяной госкомпании Petroleos de Venezuela SA (PDVSA), входящей в пятерку крупнейших нефтепроизводителей мира.

Он также сообщил, что правительство пока не получало официального запроса от британской BP на продажу венесуэльских активов.

BP вынуждена расстаться с рядом активов для того, чтобы профинансировать ликвидацию последствий аварии в Мексиканском заливе. Чтобы начать формальные переговоры о продаже активов в Венесуэле, BP должна получить на это согласие государства. BP владеет 16,66% в Petromonagas (добывает 110 тыс. баррелей нефти в сутки, контролируется PDVSA) и миноритарными долями в проектах Petroperija и Boqueron.

Как сообщалось, в апреле этого года Китайский банк развития подписал долгосрочное рамочное соглашение с Банком социального развития Внесуэлы, PDVSA, министерством финансов и министерством энергетики Венесуэлы о предоставлении 10-летнего кредита, который будет возвращен контрактами на поставку нефти в Китай.

Тогда же китайская нефтяная госкомпания CNPC и PDVSA подписали меморандум о совместной разработке блока Хунин-4. Компании создадут совместное предприятие для работе на блоке, которое за 25 лет добудет 2,9 млрд баррелей нефти. Извлекаемые запасы блока Хунин-4 оцениваются в 8,7 млрд баррелей.

Международное энергетическое агентство прогнозирует, что Китай увеличит импорт нефти почти в 4 раза к 2030 году по сравнению с уровнем 2006 года. Потребление нефти в стране в третьем квартале этого года может составить в среднем около 8,9 млн б/с, что на 9,5% превысит показатель за тот же период прошлого года, сообщает CNPC.

 

Назад