О нас
Опыт поставок
Журнал УКК
Контакты
Поиск товара и производителя в Китае Инспекция производителей Таможенная очистка Доставка сборных грузов
Лучше потеря, чем позорная прибыль: от одной горе на раз, от другой навсегда. - Хилон


ООО "Укр-Китай Коммуникейшин"
Адрес: 03039
Украина, г. Киев,
Ул. Голосеевская, 7
корпус 2, этаж 4
Тел./факс: +380442514555
(многоканальный)
Skype: ucc_sl2
   
Партнер:

В Мире

Нефть поднялась до 72,39 долл. за баррель на позитивных статданных из Китая

Цены на нефть повышаются с утра в среду на данных об ускорении темпов роста производственной активности в Китае, которые позволяют инвесторам надеяться на дальнейшее увеличение спроса на энергоносители в развивающихся странах.

Стоимость октябрьского фьючерса на нефти марки WTI в системе электронных торгов Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) поднялась в среду на $0,47 (0,65%), до $72,39 за баррель.

Рост активности в производственном секторе Китая в августе ускорился, свидетельствуют индексы менеджеров закупок.

Индекс, рассчитываемый Китайской ассоциацией логистики и закупок (China Federation of Logistics and Purchasing), достиг 51,7 пункта с июльских 51,2.

Еще один индекс деловой активности в промышленном секторе, рассчитываемый HSBC Holdings Plc и Markit, вырос до 51,9 с 49,4 пункта.

Значение показателей выше 50 пунктов говорит об увеличении производственной активности.

Кроме того, Южная Корея, занимающая четвертое место в Азии по объемам закупки нефти, увеличила импорт углеводородов в августе четвертый месяц подряд.

"Данные из Китая успокоили инвесторов, показав, что на этой территории все еще сохраняется рост. В целом спрос на нефть в Китае по-прежнему выглядит сильным", - заявил экономист National Australia Bank по горнодобывающей отрасли и ТЭК Бен Уэстмор в интервью агентству Bloomberg.

Во вторник октябрьские контракты на нефть WTI обвалились на $2,78 (3,72%) - до $71,92 за баррель. Падение цен на нефть по итогам августа было максимальным с мая - 8,9%. С начала года нефть подешевела на 9,5%.

Товарные запасы нефти в США увеличился на прошлой неделе на 4,77 млн баррелей - до 361,5 млн баррелей, рекордного уровня с середины июня, объявил во вторник Американский институт нефти (API).

Предполагается, что министерство энергетики США в среду сообщит о росте запасов на 1,2 млн баррелей на прошлой неделе.

Цена нефти Brent с поставкой в октябре повысилась с утра в среду на $0,43 (0,58%), до $75,07 за баррель. По итогам предыдущей сессии октябрьский фьючерс на Brent подешевел на $1,96 (2,56%) - до $74,64 за баррель.

 

Назад