О нас
Опыт поставок
Журнал УКК
Контакты
Поиск товара и производителя в Китае Инспекция производителей Таможенная очистка Доставка сборных грузов
Лучше потеря, чем позорная прибыль: от одной горе на раз, от другой навсегда. - Хилон


ООО "Укр-Китай Коммуникейшин"
Адрес: 03039
Украина, г. Киев,
Ул. Голосеевская, 7
корпус 2, этаж 4
Тел./факс: +380442514555
(многоканальный)
Skype: ucc_sl2
   
Партнер:

Новости IT

Microsoft создает научно-экспериментальный центр в Пекине

Компания Microsoft-China планирует создание научно-исследовательского, конструкторского и экспериментального центра в Чжунгуаньцунь -- зоне высоких технологий на западе Пекина. Объем инвестиций в данный объект оценивается в 280 млн долл США.

Строительство двух зданий центра с общей площадью более 100 тыс кв. м завершится в 2010 г. Здесь будут работать примерно 5000 служащих компании.

У президента и основателя компании Microsoft Билла Гейтса идея создания такого центра в Китае возникла в 2006 г., после того как доля доходов от операций в зарубежных регионах достигла 60 процентов. Об этом сообщил Чжан Яцинь, президент компании Microsoft-China.

Гейтс заявил о намерении создать упомянутый центр в Китае в апреле прошлого года, сказал Чжан Яцинь.

По мнению специалистов, данное намерение Гейтса демонстрирует возрастающую уверенность компании Microsoft в китайском рынке.

Чжунгуаньцунь, которая считается пекинской "Силиконовой Долиной", представляет собой первую зону научно-технического развития государственной категории, которая была утверждена в 1988 г. Здесь сосредоточены тысячи компаний высоких технологий, а также примерно 40 университетов и более 200 научно-исследовательских институтов.

Источник:Агентство Синьхуа

Назад