О нас
Опыт поставок
Журнал УКК
Контакты
Поиск товара и производителя в Китае Инспекция производителей Таможенная очистка Доставка сборных грузов
Лучше потеря, чем позорная прибыль: от одной горе на раз, от другой навсегда. - Хилон


ООО "Укр-Китай Коммуникейшин"
Адрес: 03039
Украина, г. Киев,
Ул. Голосеевская, 7
корпус 2, этаж 4
Тел./факс: +380442514555
(многоканальный)
Skype: ucc_sl2
   
Партнер:

Финансовые новости китайского рынка

В Китае индекс PMI снизился до 50,4%
В Китае индекс PMI снизился до 50,4%

В октябре 2011 г. индекс менеджеров по закупкам (PMI) в Китайской Народной Республике снизился на 0,8% по сравнению с аналогичным показателем сентября текущего года. По данным Всекитайской логистической и закупочной ассоциации, октябрьский PMI составил 50,4%.


PMI в производственном секторе отражает уровень активности менеджеров по закупкам на основе целого ряда показателей. Как в производственном, так и в непроизводственном секторе PMI выше 50% говорит, что эта сфера экономики в целом растет. Индекс ниже 50% свидетельствует об упадке.


Промышленные предприятия Поднебесной сейчас преодолевают трудности, связанные с проблемами в сфере денежного обращения, высокими ценами на сырье, а также вопросами снабжения сырьевыми ресурсами.


В августе 2011 г. индекс деловой активности (PMI) в непроизводственном секторе китайской экономики составил 57,6%. В июле индекс деловой активности в непроизводственном секторе Поднебесной снизился до 59,6%. Тогда как в мае текущего года этот показатель держался на уровне в 61,9%.


Августовский индекс менеджеров по закупкам в секторе обрабатывающей промышленности (PMI) в Китайской Народной Республике составил 50,9%. Это на 0,2% больше, чем в июле текущего года.


С июля по сентябрь 2011 г. индекс деловой активности на китайских предприятиях составил 133,4. Он снизился на 2,2 пункта по сравнению с уровнем за период с апреля по июнь текущего года. Кроме того, за июль-сентябрь 2011 г. показал снижение и так называемый индекс делового доверия китайских предпринимателей. Он сократился на 3 пункта по сравнению с уровнем за апрель-июнь текущего года и составил 129,4.

Источник:  chinapro.ru/


 

Назад