О нас
Опыт поставок
Журнал УКК
Контакты
Поиск товара и производителя в Китае Инспекция производителей Таможенная очистка Доставка сборных грузов
Лучше потеря, чем позорная прибыль: от одной горе на раз, от другой навсегда. - Хилон


ООО "Укр-Китай Коммуникейшин"
Адрес: 03039
Украина, г. Киев,
Ул. Голосеевская, 7
корпус 2, этаж 4
Тел./факс: +380442514555
(многоканальный)
Skype: ucc_sl2
   
Партнер:

Аналитика

За пять лет количество новых рабочих мест в Китае выросло на 51 млн.

За период с 2003 г. по 2007 г. количество новых рабочих мест в китайских городах увеличилось более чем на 51 млн. Зарегистрированная безработица в городах снизилась в обстановке стабильности, составив 4,0% в прошлом году вместо 4,3% в 2003 году. Об этом сообщил 7 мая заведующий Отделом занятости и распределения Госкомитета по делам развития и реформы КНР Чжан Дуншэн.

Чжан Дуншэн в интервью СМИ подчеркнул, что наряду с непрерывным расширением масштабов занятости дальше улучшилась структура трудоустройства. На конец прошлого года число занятых в городах страны достигло 29,35 млн. человек, составив 38,1% общей численности городского населения, на 3,7 процентного пункта больше, чем в 2003 году (34,4%). При этом несколько повысилась доля трудоустроенных в индустрии услуг.

В течение прошедшего пятилетия были достигнуты ощутимые результаты в работе повторного трудоустройства. По всей стране 24,8 млн. высвободившихся лиц были повторно устроены на работу. Вместе с тем, неуклонно возрастало число занятых сельских трудовых мигрантов, плавно и стабильно продвигалась работа по содействию трудоустройству студентов выпускных курсов.

Источник:Жэньминь жибао

Назад