1px dark gradient

Как осуществляется доставка товаров из Китая?

Как работает доставка товаров из Китая

Как часто выбирая товар на китайском сайте вы задумывались о том, как осуществляется доставка товаров из Китая? Ведь выбрать качественный товар у продавца с положительными отзывами это только половина дела. Даже самая высококлассная продукция не выдержит ненадлежащей транспортировки. А если это крупная партия и цена за неё заплачена приличная? Да и вообще – терять средства и рисковать не понравится ни в каком случае.

Для надежной транспортировки нужна такая же транспортная компания. Опыт здесь решает очень многое. Он помогает избежать подводных камней при оформлении товара и рассчитать оптимальный по стоимости способ перевозки. Именно опыт помогает выступать посредником в сделке, ограждая клиента от возможных рисков. Вместо того, чтобы объяснять, как оформить доставку товара покупателю, он сделает это вместо него. Тем самым сэкономит клиенту время и нервы, а это очень немало.

Как выбрать доставку товаров из Китая

Но перед тем, как оформить доставку товара через транспортную компанию, стоит грамотно подойти к ее выбору. Точно так, как выбирали товар и продавца: по времени на рынке услуг, по отзывам клиентов о нем. Поспешность в этом деле может стоить успеха всей операции, ведь в конечном счете способна привести к задержке партии на таможне, его повреждению при неправильной упаковке или транспортировке и всеми вытекающим отсюда последствиям. Потому исследованию рынка перевозчиков нужно уделить достаточно времени. Тем более, что при успешных заказах сотрудничество будет продолжаться. А потому можно смело сказать, что вклад времени в выбор надежного перевозчика – это перспективный вклад с выгодой не на один год.

Как в выборе товара на сайте, так и в выборе перевозчика груза стоимость важна. Но если она существенно занижена, этому всегда есть причины. На вопрос: “Почему доставка товаров из Китая такая дешевая?” есть несколько вариантов ответов.

Прежде всего, цена может быть низкой из-за желания перевозчика продать вам свою услугу. Чаще так поступают начинающие компании, которые только пробуют себя в данной сфере услуг. Для клиента выгода от такого сотрудничества представляется сомнительной. Это из области пословицы ” Гладко было на бумаге, да забыли про овраги”. В случае непредвиденной (а опытный перевозчик её вероятность предвидит) ситуации, все дополнительные расходы ложатся на плечи заказчика.

Еще причиной, почему доставка товаров из Китая такая дешевая может наличие собственных складов на территории Китая или их выгодная аренда. При таком условии возможно хранение посылок, которое бесплатно для заказчика и не влияет на цену. Без этого часто не обойтись и в конечном итоге суммарно влияет на стоимость пересылки.

Снизить стоимость транспортировки помогает и грамотная комбинация нескольких видов транспорта, участвующего в перевозке груза. Сделать такой расчет самостоятельно достаточно сложно, а вот пропустить по незнанию важные моменты – проще простого. Таким образом, чтоб не ошибиться в выборе посредника, желательно отправить в несколько компаний запрос сколько стоит доставка товаров из Китая в Украину, что позволит не потерять лишние средства, а часто еще и сэкономить.

Дешевые способы доставки товаров из Китая

Самым дешевым способом перевозки грузов считается доставка морем из Китая. Но так, как очень немногие продавцы ( а тем более покупатели в Украине ) могут похвастаться непосредственной близостью к морским портам, чаще всего морская перевозка комбинируется с автомобильной. Минусом доставки морем есть время груза в пути, оно самое продолжительное. Автомобильная доставка достаточно манёвренна, но в “чистом” виде в доставке товаров из Китая не используется. Все потому, что и стоить будет немало, поскольку протяжность слишком велика, да и есть более надежные и дешевые альтернативы.

Для крупногабаритных грузов лучшее решение – это ЖД перевозки из Китая. Какая бы погода или ветер не бушевал, эшелоны идут практически без задержек. Это значит, что рассчитать время пути можно более точно. Ну и в случае срочной доставки быстрее самолёта ничего еще не придумали. Если характер груза и его размеры позволяют, то лучшего способа выиграть во времени, чем авиаперевозка, нет.

Таким образом, в доставке из Поднебесной участвуют разные виды транспорта, которые, чаще всего, комбинируются. Какая именно комбинация окажется оптимальной зависит от каждого отдельного случая. А помочь в выборе – обязанность перевозчика.

На нашем сайте вы можете ознакомиться со сроками и условиями разных способов доставки товаров из Китая от нашей компании.