1px dark gradient

Где выгоднее покупать товары из Китая оптом?

Где выгоднее покупать товары из Китая оптом - опт из Китая

Если вы находитесь в поиске китайских площадок для закупки, то наверняка, нет смысла рассказывать вам, как выгодно сегодня вести бизнес, закупая китайскую продукцию оптом. Наша цель – разобраться, где и как это можно сделать с максимальной выгодой для украинского предпринимателя.

Способы закупки товаров из Китая оптом

В Китае есть торговые площадки, которые предлагают покупки оптом и в розницу и исключительно оптовые. Важно купить товары оптом из Китая по той же цене, что и для местных жителей, ведь она всегда ниже.

Посещение китайских выставок

У предпринимателей есть возможность посещать Поднебесную в любое время года. На специальных выставках из широкого ассортимента продукции можно подобрать себе нужные образцы и в итоге сделать заказ самостоятельно. Данный способ хорош тем, что вы можете:

  • лично получить информацию по всем производителям, выбранного товара;
  • собрать контакты производителей;
  • проверить наличие необходимых сертификатов;
  • и главное – найти низкие оптовые цены.

Но у данного предприятия есть ряд минусов, так как стоимость такого путешествия может быть невыгодна, если вас интересует мелкий опт или вы начинающий предприниматель. Кроме того, необходимо владение китайским языком либо помощь переводчика, что тоже может вызвать трудности. В таком случае хорошая альтернатива – это помощь посредника, которая избавит вас от необходимости посещать выставки самостоятельно и вот почему.

Помощь посредника

У крупных фирм, которые давно на рынке транспортных услуг, часто есть свои офисы и сотрудники в Поднебесной. Именно потому такие компании могут помочь с поиском информации на выставках или самостоятельно организовать комплексное обслуживание сделки по закупке товаров из Китая оптом.

Обычно такие услуги включают: поиск надежного производителя согласно вашему техническому заданию, заключение всех документов и щепетильный контроль качества. По сути посредник, становится надежным мостом между вами и поставщиком. Через него можно согласовать все пожелания к производителю и поручить контроль выполнения сроков и качества на всех этапах производства. В рамках предоставления услуг организации закупки и доставки товаров из Китая оптом, наша компания доставляет продукцию на свои склады, далее она едет по вашему адресу в Украину. Перед отправкой партию могут проверить на соответствие заявленному количеству, качеству, внешнему виду, если это необходимо. Также перед отправкой для заказчика делается отчет с фото, что очень удобно.

Китайские маркетплейсы

Еще одним альтернативным решением закупки опта, являются китайские сайты – маркетплейсы. Это особые интернет-площадки, продукцию на которых можно приобрести по расценкам, как для внутреннего рынка, но и тут необходимо знание языка. Площадки, которые ориентированы на внешний рынок, имеют в своем арсенале англоговорящих менеджеров и возможность проконсультироваться. Но все равно китайский нужен, если выясняете важные детали перед тем, как сделать заказ. Важный момент, что кроме популярных в Европе сайтов (Taobao, Tmall, Alibaba), есть менее известные (Yiwubuy, B2B Manufacturers, Global Market, EC21, DIY Trade, HK TDC и т.д.) и цены на них значительно ниже. Такие магазины, как 1688, например, изначально ориентированные на местного потребителя. Чтобы осуществить там покупку, необходимо не только понимать иероглифы, но еще и иметь местный адрес и номер телефона.

Решить вопрос с языком и контактами тоже поможет посредник. В данном случае, вам нужно только найти интересующий товар или показать референс, а далее дело за посредником. И тогда интересующие товары можно заполучить по самой выгодной цене.

Как доставить товары из Китая оптом

Если сделать выбор помогут, в первую очередь, отзывы других покупателей или посредник, то способ транспортировки лучше всего подскажет опытный перевозчик. Как везти опт из Китая зависит от категории товаров и суммы, которую вы готовы потратить. На сегодняшний день существует несколько способов доставки грузов из Китая и каждый из них имеет ряд преимуществ в том или ином случае. Вот некоторые из них:

  • Хрупкий груз не терпит большого количества перегрузок, потому надежней всего будет сочетать авиа и автомобильную доставку.
  • Доставлять товары из Китая оптом, если поставка крупная, дешевле всего с помощью морской доставки, так как этот способ позволяет возить огромные партии и является самым финансово выгодным.
  • Для заказа пробной партии рентабельно использовать авиадоставку. Это позволит сэкономить время, а значит в кратчайшие сроки можно будет увидеть все, пощупать и решить, нужна крупная партия или нет.

Чем привезти крупный опт из Китая или мелкий, поставщика и перевозчика выбирает тот, кто платит. Но лучше проконсультироваться у компаний с большим опытом, которые отвечают за качество предоставляемых услуг. Таким образом избежать ошибок будет надежнее всего.