ИСТОРИЯ
В сентябре 2005 года Вячеслав Лысенко, накопив значительный опыт ведения бизнеса с Китаем, принял решение создать компанию-«мост», соединяющий предпринимателей Украины и Китая.
Основная цель этого моста, которым теперь является «Укр-Китай Коммуникейшин», – это предоставление полного комплексного обслуживания компаниям, ведущим бизнес между Украиной и Китаем, то есть полноценная связка Украина-Китай для построения интернационального бизнеса.
На то время у Вячеслава Лысенко сформировались богатый багаж как позитивного, так и негативного опыта работы с китайскими предпринимателями, знание тонкостей в области ВЭД и логистики, понимание и знание потенциала экономики Китая. Пришло понимание того, что в этой стране находятся интересы многих украинских бизнесменов, и обозначался стандартный круг проблем, с которыми они сталкивались. Решить эти проблемы можно было только путем поездки в Китай – т.е. физического присутствия в государстве. Но зачастую такие поездки были неэффективны в связи с незнанием менталитета и родного языка китайских предпринимателей, отсутствием связи с административным ресурсом, незнанием законов страны, где правит специфический социалистически-капиталистический режим. К тому же, наперекор мифу, что в Китае все дешево, трехдневная деловая поездка обходилась украинской компании минимум в $2,5 тыс., что значительно усложнило построение моста Украина-Китай.
В пространстве витал запрос на данную услугу. На рынке Украины не было компаний, специализирующихся на работе с Китаем и предоставляющих полный спектр услуг для предпринимателей Украины – от контроля качества отгружаемой продукции до ее доставки «к двери» с полным пакетом документов. Так возникло решение о создании централизованной компании, специализирующейся исключительно в данном направлении, имеющей центральный офис в Украине и филиалы в Китае, что открывало для украинских предпринимателей новые возможности и перспективы.
В ноябре 2005 года такая компания была зарегистрирована. Началась работа по созданию высокоэффективной команды, реализующей задуманное.
В декабре того же года было открыто официальное представительство компании «Укр-Китай Коммуникейшин» в крупном портовом центре Китая - городе Шаньтоу. В июне 2006 года в портовом и выставочном центре - городе Нингбо - начало свою работу второе представительство компании «Укр-Китай Коммуникейшин». В марте 2007 года было принято решение о переносе представительства компании из Шаньтоу в город, являющийся одним из мировых центров торговли и деловой активности, местом проведения самых известных выставок - Гуанчжоу. С лета 2008 года офис, расположенный в Гуанчжоу, переезжает в столицу КНР - Китай, и создается совместное предприятие "Украина-Китай Коммуникейшин".
Работа представительств в Китае позволила предложить нашим клиентам новые возможности по исследованию товарного рынка Китая, минимизировать возможные проблемы и риски при работе на китайском рынке. Сотрудники представительств компании в Китае - квалифицированные для данного бизнеса специалисты-китаеведы, несколько лет прожившие в Китае. Они хорошо ориентируются в культурных и этнических особенностях страны, в «подводных камнях» ведения бизнеса в Китае.
КАДРОВАЯ ПОЛИТИКА
Кадровая политика формируется исходя из целей, приоритетов и планов развития компании.
Цель нашей компании в области управления персоналом – команда, в которой каждый сотрудник разделяет стремление быть успешным и связывает свой профессиональный и личностный рост с ростом и достижениями компании.
Высокие стандарты нашей компании основаны на:
- профессионализме;
- самодисциплине;
- ответственности;
- трудолюбии;
- готовности к изменениям;
- постоянном развитии и совершенствовании каждого сотрудника компании и
- команды в целом;
- открытыми честными коммуникациями;
- благодарности;
- энтузиазмом и позитивным настроем.
Наши команда - это:
- профессионалы в своей области;
- люди, делающие свою работу с удовольствием и стремящиеся к профессиональному совершенствованию;
- специалисты, ориентированные на решения, обладающие высокими профессиональными знаниями и навыками;
- специалисты, умеющие применять свои знания и навыки для достижения поставленных целей.
Наша команда ориентирована на один общий результат как единая команда – профессионалов.
ЭТИКА ОТНОШЕНИЙ С КЛИЕНТАМИ
«Укр-Китай Коммуникейшин» – компания, ориентированная на взаимовыгодные условия сотрудничества с клиентом. Мы, как специалисты своего дела, рекомендуем клиенту максимально эффективные способы достижения поставленных задач, оставляя в то же время за ним свободу выбора. Окончательное решение - за клиентом. Мы также помогаем наладить выгодные бизнес-отношения Украина-Китай.
Каждый наш клиент уникален. Мы придерживаемся принципа индивидуального подхода к клиенту. Каждый из них получит столько информации, а каждый груз - столько внимания от наших сотрудников, сколько потребуется для эффективного решения задачи данного клиента.
Работа в духе взаимоуважения и партнерства. Уважая наших партнеров, мы выбираем сотрудничество с клиентами, которые уважают нас. Каждый из нас является специалистом в той области, где работает, и совершенствуется ежедневно. Поэтому мы строим отношения с клиентом таким образом, чтобы он прислушивался к нашим советам и рекомендациям и ценил их как компетентную и профессиональную информацию. Накопленный практический опыт позволяет нам утверждать, что к нашим рекомендациям по построению взаимоотношений с китайскими производителями и поставщиками стоит прислушиваться.
Мы строим отношения с теми, кто доверяет нам в вопросах нашей компетенции, и стремимся, чтобы эти отношения были выгодными для обеих сторон.
Обязательность и честность. Мы стремимся брать на себя обязательства, которые можем выполнить, и стремимся к высоким стандартам их выполнения. Мы стремимся принимать договоренности с клиентами, где обозначены обязательства обеих сторон, с последующим их соблюдением.
Готовность объяснять. Мы готовы объяснить непонятные термины и рассказать о причинах выбора того или иного решения, обосновать сроки выполнения работ, стоимость, другие условия по заявке клиента.
Наш клиент – это:
- клиент, который выбирает высокие стандарты;
- клиент, который ценит профессионализм и отдает себе отчет, что невозможно быть компетентным во всем;
- клиент, который ориентирован на развитие;
- клиент, который умеет доверять;
- клиент, который решил жизненные задачи внутри компании и личные, и сейчас его компания находится на стадии развития и самовыражения;
- клиент, который уже приобрел негативный опыт ведения бизнеса с Китаем и все же имеет желание или необходимость продолжать работать с китайским товаром и дальше;
- клиент, который строит позитивные сценарии в пространстве.
Мы предлагаем нашим клиентам:
- экономию финансов и времени;
- возможность выгодных условий поставки;
- достойное качество, необходимое количество и качественную упаковку;
- качественную перевозку и своевременную доставку груза;
- бесперебойность поставок;
- дополнительную выгоду от сотрудничества с китайскими предпринимателями;
- высокий сервис обслуживания;
- оперативность в нестандартных ситуациях;
высвобождение энергии для других бизнес-процессов.
|
Шанхай Пекин